Confira os resultados da OILEM na modalidade de Ginástica RítmicaBlog Bahia - O Portal de Notícias do Oeste Baiano


16/10/2023

Confira os resultados da OILEM na modalidade de Ginástica Rítmica

 

A 21ª Edição da OILEM (Olimpíadas Intercolegiais de Luís Eduardo Magalhães), maior olimpíada intercolegial do Norte e Nordeste do país continua. Com os jogos iniciados em 18 de setembro, as disputas seguem até 1º de novembro, em 15 modalidades individuais e coletivas, envolvendo 40 escolas e 6.600 estudantes. Os três primeiros colocados em cada categoria por modalidade, receberam troféus e medalhas.

Confira os resultados da Ginástica Rítmica:

Categoria E – MIRIM (INDIVIDUAL)
1º MARIA EDUARDA SANTOS DA SILVA/ CENTRO ESPAÇO LIVRE
2º JULIA CARNEIRO TOMBINI/ COLÉGIO CMO
3º ANA CLARA DA SILVA OLIVEIRA E. M./ PEDRO PAULO CÔRTE

Categoria E – MIRIM (CONJUNTO
1º CECÍLIA / MARIA EDUARDA / LUÍZA / MARIA ÍSIS / JÚLIA CENTRO ESPAÇO LIVRE
2º MARIA CECÍLIA / FERNANDA / LUÍZA / MARIA HELOISA / RAYSSA E. M. MOZART FELICIANO
3º ANTONELA / LIVIA / MARIA ALICE / JULIA / MARIANA COLÉGIO CMO

Categoria D – PRÉ INFANTIL (INDIVIDUAL)
1º IARA RHYANNA JESUS SILVA E. M./
MARDÔNIO ROCHA/
2º VALENTINA POTRICH SANTINHO/CENTRO ESPAÇO LIVRE/
3º LARA LORRANY NOGUEIRA E. M. PEDRO PAULO CÔRTE

Categoria D – PRÉ INFANTIL (CONJUNTO)
1º MICAELLY / MARIA HELENA / LARA SOPHIA / LARA LORRANY / MARINA E. M. PEDRO PAULO CÔRTE
2º SOPHIA / MARIA EDUARDA / LITÍCIA / NICOLE / ANANDA E. M. MOZART FELICIANO
3º MILENA / ELIZA / EMILLY / LUANNY / RHYANNA E. M. MARDÔNIO ROCHA

Categoria C – INFANTIL (INDIVIDUAL)
1º MELISSA CAMAROTTO MIYASAKA COLÉGIO CMO
2º LUANE KELLY DOS SANTOS E. M. OTTOMAR SCHWENGBER
3º AILLA SILVA ARAÚJO E. M. PEDRO PAULO CÔRTE

Categoria C – INFANTIL (CONJUNTO)
1º CAROLINE / MANUELA F. / BIANCA / MANUELA G. / MELISSA COLÉGIO CMO
2º BEATRIZ / KEMILLY / DÉBORA / KLARICY / ALEKSANDRA E. M. MOZART FELICIANO
3º THAUANNY / KAMYLLY / DANIELA / ANNY BEATRIZ / VICTÓRIA E. M. ÂNGELO BOSA

Categoria B – JUVENIL (INDIVIDUAL)
1º ANATALI SANTOS RAMOS E. M. ONERO COSTA DA ROSA
2º GABRIELLA LUSTOSA CARVALHO E. M. JOSÉ CARDOSO DE LIMA
3º THALIA MARQUES TERRA C. E. MIMOSO DO OESTE

Categoria B – JUVENIL (CONJUNTO)
1º MARIA EDUARDA / LAVÍNIA / LARA / MAITÊ / ANNA CECÍLIA COLÉGIO CMO
2º THAILA / SABRINA / ELLEN / LORRANA / DIESIA C. M. ÂNGELO BOSA
3º BEATRIZ / BIANCA / THATYLLA / NATALHA / NATÁLIA APAE

Categoria A – ADULTO (INDIVIDUAL)
1º CAMILA SILVEIRA DE SOUZA COLÉGIO CMO
2º GABRIELA DE JESUS MARÇAL C. E. MIMOSO DO OESTE

Categoria A – ADULTO (CONJUNTO)
1º GABRIELA / YASMMIM / HÉTIYLLES / LETÍCIA / VITÓRIA C. E. MIMOSO DO OESTE
2º CAMILA / GABRIELLE / ISABELLE / LARISSA / JOHANNA COLÉGIO CMO.



Fonte: Blog Bahia  / SECOM, Prefeitura de Luís Eduardo Magalhães

Nenhum comentário:

Postar um comentário