Municipal de Futebol: veja data e hora dos jogos das quartas de finalBlog Bahia - O Portal de Notícias do Oeste Baiano


15 de mai. de 2024

Municipal de Futebol: veja data e hora dos jogos das quartas de final

No próximo final de semana, dias 18 e 19 de maio, a Seleção de Voleibol de Luís Eduardo Magalhães (masculina e feminina, adulta e sub 23) vai representar o município na etapa Oeste do Campeonato Baiano da modalidade.

Os atletas fazem parte do Projeto Seleções da Prefeitura, através da Secretaria de Cultura e Esportes e da Liga Desportiva, iniciativa gratuita que promove a formação de base, o aperfeiçoamento dos atletas e a descoberta de novos talentos.

Confira os atletas convocados pelo técnico Lenivaldo Maia, o ‘Shebba’.

Adulto Masculino:
Atacante/Ponta: Breno Lopes, Guilherme Ramastron, Joao Gabriel Azevedo, José Luís Mateus Figur Matheus Miranda (Tatu), Pedro Henrique S. A. Vieira;

Central/Meio de Rede: Caio Gabriel, Douglas Miranda dos Santos, Eduardo Alcantara, Joao Felipe (Samurai);

Levantador: Bruno Fernandes dos Santos, Gabriel Silvério;

Líbero: Eder Carlos A. de Sousa, Orlando de Moraes Santos, Pedro Araújo (Pedrinho);

Oposto/Saída: Douglas Santos, Huenderson Monteiro Reis, Victor Rodrigues Ferro.

Adulto Feminino
Atacante/Ponta: Bruna Gado, Geovanna Heloísa De Jesus Cirilo, Laura Barbosa Silva, Rayssa Thayla Alves Dos Santos;

Central/Meio de Rede: Alice Alves Rocha, Bianca Larissa Barbosa Santos, Leticia Cavalcante, Leticya Rodrigues Marinho;

Levantadora: Camila Reis, Julia Lima, Leticia Vargas;

Líbero: Ana Luiza, Nathalia Lopes de Brito, Raica Vitoria;

Oposto/Saída: Roberta Mossini, Sibely Cristina Maia de Jesus.

Adulto Feminino sub 23:
Atacante/Ponta: Maria Franco, Mayra Magalhaes;

Central/Meio de Rede: Carla Teixeira Grespan, Enne Gomes, Jhelen Gabriely Mendes dos Santos, Palloma Vitória de Jesus Lima, Sara Cristina Rodrigues Schmidt;

Levantadora: Bruna dos Santos Simas, Maria Eduarda Silva Oliveira, Patrícia R. dos Santos;

Líbero: Alana Santos Amorim, Ana Beatriz Fonseca Silva Souza (Bia), Ana Lídia de J. Cirilo, Nataly Thainara dos Santos;

Oposto/Saída: Geovanna Radhija de F. Melo, Laíza Silva Rocha, Luzia de Souza Barbosa, Maria Heloísa Pereira da Silva.

Adulto Masculino Sub 23
Atacante/Ponta: Álvaro Carvalho, Cristian Pinto Montin, Ericky Souza Vieira, Joao Vitor Pereira Regis;

Central/Meio de Rede: Ruan Felipe Silva Santos, Yuri de Oliveira Anjos;

Levantador: Antoniel Silva Pereira (Toni); Jonas Santos Neto, Thiago Hideki Tsukamoto;

Líbero: Arthur Francisco dos Santos; Gabriel Souza Andrade (Biel), Igor de Jesus Silva;

Oposto/Saída: Adrians S. Gomes (katsu), Jhonatan F. Brod dos Santos, Leonardo Almeida Souza.

Nenhum comentário:

Postar um comentário